27.02.2016

Первый день чемпионата по спидкубингу в Санкт-Петербурге, дообеденное время


Сегодня в 10:10 в городе Санкт-Петербург в библиотеке им.Чехова (станция метро Международная) началась регистрация на чемпионат по спидкубингу - сборка кубика Рубика и других головоломок на время. Мы вышли из квартиры, которую снимаем со вчерашнего дня, в 10:00 и к началу регистрации как раз были на месте. Как это удобно, когда живешь рядом с тем местом, где проходит чемпионат!


Первой дисциплиной, в которой участвовал Константин, была скваер-1. Он собирал его пять раз, и благодаря его результатам он попал в финал по скваеру! Прямо сейчас, когда я пишу эту, он как раз участвует в финале. А мы не успели пообедать, так что ждем его с результатами дома. :) 


Всеволод на чем только не полежал сегодня, в ожидании отца и сестры. И на диванах, и на сцене, и на папе, и на маме... Удивительное дело, он много просился домой, "в новый дом", как выражался он, но как только мы пошли в новый дом, он мигом передумал и запросился в кафе :)


^^^Константин собирает скваер, судья следит за выполнением дисциплины




Валентина считает, что данный чемпионат - лучший из тех, на которых ей посчастливилось побывать и поучаствовать. Дело в том, что в библиотеку к началу чемпионата подвезли различные игры, в которые можно играть постоянно и бесплатно. Они находятся сразу за дверями, где проходит чемпионат, поэтому можно смотреть сразу, как участвует папа, и выбегать поиграть с кем-нибудь из ребят в коридоре. Игры разные, выполнены из дерева, на меткость, на точность действий. Очень интересно и оригинально! Вообще работники библиотеки молодцы: вежливые, терпеливые, улыбаются, помогают. Они даже угостили всех маленьких участников шоколадками, чем сразу завоевали симпатии младших участников чемпионата :) Шоколадка досталась и Всеволоду, чему он был рад. ;) 


В игре выше надо двумя руками регулировать поднятие мячика вверх. Его нужно вести таким образом, чтобы он не попал в дырочку, иначе он упадет. Каждому из нас удалось выиграть в эту игру. 

^^^Коридор, из него дверь ведет сразу в зал, где проходит чемпионат


Валентина сегодня начала для себя чемпионат с того, что собирала пирамидку. Она поставила свой личный рекорд! Поздравляем Валентину, ура!

^^^Константин собирает пирамидку

Собирая пирамидку, Константин тоже установил личный рекорд. Поздравляем, ура!


А этот мини-стол накрыли работники библиотеки. Они выложили в свободный доступ печенье и конфеты, кипяток и пакетики чая, чем обрадовали нас всех. Особенно детей, конечно. Всеволод принялся уминать конфетки одну за другой. Одна, вторая, третья... Мы договорились, что он съест пряник и больше ничего брать не будет. Дожевав пряник, Всеволод произнес следующие слова: "Больше Воле нельзя конфеток. Ой-ёй-ёй"...

Заканчиваю писать и иду одевать детей. Вскоре мы отправимся на чемпионат, чтобы Константин и Валентина попытали свои силы в дисциплине скьюб! :)

2 комментария:

  1. Рады за вас ! Желаем успехов в соревнованиях ! Нравится Валюшкино спокойствие и хладнокровие , с которыми она собирает " свой " кубик на соревновании ! Ура 1

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Папа, спасибо! Комментарий получила, все хорошо.

      Удалить

Свой комментарий Вы можете оставить ниже. Спасибо за вежливость!