27.02.2016

Чемпионат по спидкубингу в Санкт-Петербурге, день первый, после обеда


Финал по скваеру перенесли на час, так что Константин вернулся за нами, чтобы и отдохнуть, и взять нас на свой финал. Ведь к этому времени мы уже успели пообедать.

Во время финала, впрочем, оба ребенка были заняты своими делами вместо того, чтобы смотреть, как папа собирает головоломку. Валентина постоянно играла с кем-то в различные игры. Сначала это были ее ровесники, но когда их не было, то она запросто предлагала поиграть вместе с ней любому. Многие соглашались, так что с поиском пары у нее проблем не было. А вот Всеволод избрал другую тактику: он долго присматривался к играм, а когда рядом с ними никого не оказывалось, он мигом подскакивал и начинал играть сам. Играя в хоккей, он неоднократно сообщил мне, что мальчики любят играть в хоккей. Затем он близко-близко ко мне подошел и практически по секрету прошептал: "Сёма тоже любит играть в хоккей". ;) Семён - дядя Всеволода, и он действительно любит играть настоящий хоккей.



На фотографиях выше - ящик с перегородками, в которых есть дырочки-ворота. Клюшкой через них надо вести шайбу, чтобы забить ее сопернику в ворота.



На финале по скваеру-1 случилось сразу два знаменательных события для нашей семьи. Первое состоит в том, что Константин попал в финал. Второе - Валентина впервые побывала в роли судьи! А дело в том, что на этой дисциплине оказалось мало судей. Организаторы так и сказали участникам, чтобы каждый из них сам нашел себе судью. Константин сначала задумался, а затем решил, что пусть в таком случае его судит дочь. Он быстро научил ее судейским премудростям, и организаторы одобрили ее как судью Константина Соловьёва. :)

Освободившись, Константин повел нас в крупный книжный магазин "Буквоед", где Валентина смогла выбрать себе в подарок книгу (ее выбор пал на "Приключения Чиполлино"), а Всеволод - машинку (его выбор пал на деревянный грузовичок). После чего мы купили торт для всех - в честь побед Константина и Валентины за день и нашего совместного отпуска-отдыха.



2 комментария:

Свой комментарий Вы можете оставить ниже. Спасибо за вежливость!