27.02.2016

Мы в Санкт-Петербурге!


26 февраля ровно в 9:30 Сапсан отправился, и вместе с ним мы поехали из Москвы в Санкт-Петербург.

В Сапсане, в котором мы ехали 3 часа 50 минут, мы рисовали, читали, выполняли упражнения из детских журналов, ели сушки, печеньки, бананы. Время пролетело достаточно быстро.


Всеволод всегда любит рисовать. Здесь он оторвался на полную: на нескольких альбомных листах он рисовал и нашу семью, и поезда, и машинки. На рисунке выше нарисованы машины, в которых он прорисовал водителя, что везет малыша (или малышку). :) Позже рисуя меня, дорисовал мне много ног и разразился смехом. "Мама-паук! Мама-паук!" - смеялся он. Также забавно получилось, что альбомы для рисования, которые мы купили в Москве, были произведены в городе Санкт-Петербург. Так что повезли мы их на Родину. :)



Всеволод смешил нас всех: несколько раз за поездку персонал Сапсана туда-сюда вез тележку с продуктами. Они продавали напитки, шоколадки, бутерброды. Каждый раз, завидев их, Всеволод в голос предупреждал всех: "Еда! Еда!"

В городе нас встретили, отвезли на квартиру, которую мы заранее сняли. Вечером мы гуляли, привыкали к новому месту, ходили в местный супермаркет, где особое внимание уделили продуктам, произведенным в самом городе. Нам достались питерский хлебушек и питерское масло под названием "Баба Валя" :) Я поторопилась сразу отправить фотографию масла своей маме - нашей бабушке Вале.



Город встретил нас совершенно теплой погодой - ноль градусов и без снега. Но вечером мы через открытую балконную дверь почувствовали, насколько резко похолодало на улице. Дверь пришлось закрыть, а нам - даже зарыться под одеяла. Дома было тепло и слегка шумно: соседи сверху тоже укладывали детей спать, а те предпочитали побегать, другие соседи тренировались игре на фортепиано, и это был первый раз в моей жизни, когда соседи играли на фортепиано так хорошо, словно я, на самом деле, присутствовала на концерте!

Спасибо городу за гостеприимство. На субботу у нас запланирована насыщенная программа, где кубику Рубику будет отведено особое место.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Свой комментарий Вы можете оставить ниже. Спасибо за вежливость!